85 – прекрасный юбилей

06 сентября 2016 г.

6 сентября житель нашего города Герман Кочуев отмечает свой 85-ый день рождения.

Герман Иванович родился в г.Мариинский Посад. Закончил Марпосадский лесотехнический техникум, где познакомился со своей будущей женой Зинаидой. По окончании техникума вместе с Зинаидой Васильевной уехали по направлению в город Саратов, где начали работать на мебельной деревообрабатывающей фабрике. По 39 лет они проработали на одном месте,  начиная с мастеров и дойдя да начальников цехов. Герман Иванович увлекался футболом -  играл за московский «Динамо», и шахматами, принимал участие в различных шахматных турнирах, занимая призовые места.  А любимое занятие Зинаиды Васильевны -  вышивка. В квартире  Кочуевых много предметов, изготовленных руками хозяев - от вышитых наволочек до мебели.

В 1995 году, будучи уже на пенсии, семья Кочуевых переехала в город Новочебоксарск. Вот уже второй год супруги находятся на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Сегодня Германа Ивановича пришли поздравить с юбилеем социальный работник Ольга Савельева и заведующий отделением социального обслуживания на дому № 1 Людмила Видяскина. Они пожелали Герману Ивановичу крепкого здоровья и оптимизма, а семье Кочуевых, которая недавно отметила 60-летие совместной жизни – семейного счастья, любви и понимания.