Вязание сумочек из полиэтиленовых пакетов

22 сентября 2016 г.

Обычно на кухне скапливается много хозяйственных полиэтиленовых пакетов, и многие хозяйки задумываются, куда бы их использовать.

21 сентября постоянная гостья клуба «Мастерица» - председатель ТОСа «Интернационалист» Ирина Горшкова, провела очередной мастер-класс, на этот раз по вязанию сумок из полиэтиленовых пакетов. В начале занятия она отметила, что такие сумки получаются легкими, практичными, долговечными, приятными на ощупь, а затем объяснила, как складывать и нарезать материал, как делать расчет и схему. И работа закипела. Рукодельницы, вдохновленные новой идеей, нарезали из разноцветных ярких пакетиков полоски одинаковой ширины и соединили их в единую нить.  Затем ученицы вооружились крючками и под руководством преподавателя принялись за вязание.

Сумочки, связанные на занятии в клубе «Мастерица», получились яркими и стильными, к тому же в последнее время они вновь вошли в моду.