Обследование условий жизни ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

19 сентября 2016 г.

В этом году исполнилось 30 лет со дня крупнейшей в мире аварии - аварии на Чернобыльской АЭС, причины которой до сих пор  неизвестны. В ликвидации последствий аварии участвовало более 600 тысяч человек. Работники предприятий  Новочебоксарска тоже не остались в стороне. В настоящее время в нашем городе проживает более 250 участников ликвидации Чернобыльской катастрофы.

На основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 марта 2016 г. № 141-р специалисты участковых служб Новочебоксарского центра социального обслуживания населения провели проверку условий жизни участников ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС и приравненных к ним лиц в целях выявления нуждаемости в дополнительных социальных услугах. Также сотрудники учреждения  проконсультировали ликвидаторов аварии по вопросам реализации мер социальной поддержки, вручили им буклеты и памятки о работе отделений Центра.

Авария на Чернобыльской АЭС для СССР стала значимым событием, ведь страна потеряла несколько тысяч человек. Все жители мира помнят эту страшную аварию и не должны забывать ее героев.