Уникальное явление - медицинская династия

19 сентября 2016 г.

Династия – гордое слово!
Сплелись поколения в нем.
Мы славу труда своих предков
Достойно сквозь годы несем.

2016 год в Чувашской Республике объявлен Годом человека труда. Для многих людей работа становится смыслом их жизни. Глядя на добросовестное отношение своих родителей, любовь, с которой они относятся к своей работе, дети идут по их стопам. Семейная династия – гордость любой отрасли, а медицинская династия - это люди, которые несут ответственность перед тысячами нуждающихся в помощи людей, отдают себя во имя спасения жизни и здоровья человека.

Зоя Аркадьевна Таллина, получив специальность медицинской сестры в Канашском медицинском училище, начала свою медицинскую деятельность в участковой больнице села Шоршелы Марпосадского района, а продолжила ее в детском саду №10 «Сказка» в городе Новочебоксарск, где трудится и по сегодняшний день.

Профессию медицинского работника выбрала и ее дочь, Сарбаева Светлана Федоровна. После окончания Чебоксарского медицинского училища она работала в хирургическом отделении Новочебоксарской городской больницы, а с этого года  Светлана Федоровна работает медсестрой лор-врача в Новочебоксарской городской поликлинике № 1.  Общий семейный медицинский стаж семьи Таллиных-Сарбаевых 78 лет.

16 сентября специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения чествовали медицинскую династию Таллиных-Сарбаевых. Они вручили Зое Аркадьевне и Светлане Федоровне подарки, поблагодарили их за труд и самоотдачу, пожелали здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний.