Следим за своим здоровьем

09 августа 2016 г.

Сегодня, 9 августа 2016 года, акция «Сосудистый патруль» прошла на территории школы № 13. Инициатором акции выступает министерство здравоохранения Чувашской Республики под руководством министра Аллы Самойловой. Целью «сосудистого патруля» является профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и содействие распространению приоритета здорового образа жизни среди населения.

В работе акции приняли участие сотрудники Новочебоксарской городской больницы, Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, Республиканской станции скорой медицинской помощи, Новочебоксарского медицинского центра, Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Специалисты учреждений консультировали горожан по интересующим их вопросам медицинского и социального характера.

Жители юраковского микрорайона смогли пройти ЭКГ, маммографию, сдать кровь на сахар и холестерин, измерить артериальное давление, получить консультации стоматолога и врача общей практики.

Специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания проконсультировали по вопросам социального обслуживания 70 горожан пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями, раздали горожанам памятки об учреждении.

Всех, кто следит за своим здоровьем, приглашаем посетить акцию «Сосудистый патруль», которая пройдет 11 августа на территории школы № 5 с 16.00. до 19.00.