26 августа 2016 г. в Новочебоксарске прошел социально-патриотический марафон «Сильные духом-2016»

26 августа 2016г. в г.Новочебоксарске прошел социально-патриотический марафон «Сильные духом-2016», посвященный 25-летию образования Общероссийской общественной  организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», 27-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основными задачами проведения марафона являются сохранение памяти о защитниках Отечества, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодого поколения, стремление повысить уровень социальной и реабилитационной поддержки людей с ограниченными возможностями.

На мероприятии присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег  Матвеев, первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, заместитель председателя правления Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Павел Пайгусов, депутаты городского Собрания депутатов, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу воинской Славы. После возложения цветов состоялось шествие инвалидов-колясочников к площади, где были организованы состязания по настольным играм. Каждый желающий мог попробовать свои силы в настольных играх – Шаффлборд, Новус (морской бильярд), Джакколо. Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов города.

В завершение мероприятия участники марафона «Сильные духом-2016» посетили художественный музей города.

Фото с сайта г.Новочебоксарск Чувашской Республики