Встреча информационной группы с пенсионерами в школе № 11

26 августа 2016 г.

25  августа на базе средней школы № 11 прошла встреча информационной группы с пенсионерами ТОС «Набережный». На встречу пришло  более 50 человек.

На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Михайлов, глава города Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского  городского Собрания депутатов Алексей Албутов, директор центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, начальник отдела социальной защиты населения Василий Кочетов и заместитель начальника Управления пенсионного фонда Марина Орехова.

Открыла встречу Алла Самойлова. В своем выступлении она рассказала присутствующим о  развитии медицинской сферы города, о капитальных обновлениях  больниц, об открытии ко Дню города отремонтированной женской консультации. Руководитель Минздрава Чувашии ответила на все заданные ей вопросы, поблагодарила жителей микрорайона за встречу и поздравила всех с наступающим Днем города. На вопросы, касающиеся транспортного обслуживания микрорайона, благоустройства дворов и нижней набережной, работы ночных кафе, ответы дали Владимир Михайлов, Олег Матвеев и Алексей Албутов.  Немало вопросов по социальным и пенсионным выплатам было обращено к  Василию Кочетову и  Марине Ореховой. В ходе встречи ветераны не обошли вниманием  и работу центра социального обслуживания населения. Елена Шашкарова, директор центра, рассказала о деятельности учреждения, ответила на   вопросы, раздала буклеты всем пенсионерам. Также в конце мероприятия у жителей города была возможность обратиться к официальным лицам с вопросами лично.

Встречи с информационной группой для горожан – это возможность от первых лиц города узнать о положении дел, рассказать им о наболевшем, а для руководителей – выяснить, какая помощь требуется пенсионерам в первую очередь, узнать их мнение по вопросам благоустройства города, работе социально значимых служб Новочебоксарска.