Консультативное отделение готово оказать помощь

22 августа 2016 г.

В структуру бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики входит консультативное отделение.

Отделение создано  для оказания гражданам социальных услуг, направленных на их адаптацию в обществе, ослабление социальной напряженности, создание благоприятных отношений в семье, а также на обеспечение взаимопонимания личности, семьи, общества государства.

В отделении работают четыре специалиста: два специалиста по социальной работе, психолог и юрисконсульт.

Специалисты отделения проводят обследование социально-бытовых условий проживания отдельных категорий населения; информируют и консультируют граждан по вопросам социального обслуживания, осуществляют патронаж; выявляют и содействуют в оказании помощи в пределах своей компетенции отдельным категориям граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в решении их социальных проблем.Также сотрудники отделения оказывают содействие в сборе документов для оформления в стационарные учреждения социального обслуживания, а также консультации по вопросам постановке на учет в интернатные учреждения. Юрисконсультом отделения предоставляется бесплатная юридическая помощь. Психолог отделения оказывает психологическую помощь и поддержку.

Если вы нуждаетесь в консультации по социальным, психологическим, правовым вопросам, специалисты отделения выслушают, поддержат, помогут разобраться в проблеме, окажут возможное содействие в разрешении ситуации, проинформируют о работе других государственных служб, расскажут о ваших возможностях и правах.

Наш адрес:  г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.13/2, телефон 78-02-46.