Сбор макулатуры продолжается

01 августа 2016 г.

Вопрос сбора  и переработки макулатуры в настоящее время  остается актуальным, как и тридцать лет назад.  Переработка макулатуры позволяет сохранить леса и удешевить производство бумаги, очистить города от использованной и ненужной бумаги, газет, журналов, книг и т.д. Также ее можно использовать  для производства различных материалов, например, ООО «ЭкоВата» производит из вторичного сырья - макулатуры энергосберегающие и экологичные теплоизоляционные материалы.

В рамках экологического проекта «Бумажный бум», завершившегося в июне 2016 г. Новочебоксарский центр социального обслуживания сдал 615 кг макулатуры на переработку.

В Центр  продолжают обращаться жители города с просьбой принять использованную и ненужную бумагу. Сообщаем, что в учреждении продолжается акция по сбору макулатуры.

Приглашаем сотрудников учреждения, получателей социальных услуг и  горожан принять участие в сборе макулатуры.   По   интересующим вопросам   можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.