Снова в храм к отцу Иоанну

14 июня 2016 г.

Три года назад слушатели клуба «Золотые купола» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения впервые познакомились с Церковью Рождества Пресвятой Богородицы, расположенной в селе Сумки республики Марий Эл, и с ее настоятелем, одним из самых почтенных марийских священнослужителей,  духовным старцем  отцом Иоанном, который служит здесь почти полвека.  10 июня паломническая группа со священником храма равноапостольного князя Владимира отцом Дионисием вновь отправилась в этот храм.

Получатели социальных услуг приехали ранним утром и успели на утреннюю литургию. Они поклонились святыням храма, заказали требы, поставили свечки. После богослужения  батюшка вышел на исповедь. Паломников было много. Отец Иоанн всех исповедал, причастил, прочитал проповедь, а затем ответил на множество вопросов и просьб прихожан.

С благословения батюшки все пошли на трапезу, а затем на источник в честь Иконы Почаевской Пресвятой Богородицы, которая помогает исцелению физических и духовных недугов каждому, кто обращается к чудотворному образу с сердечной верой.

Исполненные благодатью сумскими святынями и духовной встречи с отцом Иоанном, получив духовное утешение, слушатели клуба тронулись в обратный путь.