Помощь больным, перенесшим инсульт

19 мая 2016 г.

Инсульт – это большая беда для человека и его семьи. Человек, который перенес инсульт, страдает от своей беспомощности и ему требуется поддержка окружающих людей.

Специалист по социальной работе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова регулярно оказывает консультативную помощь родственникам и больным первичного сосудистого отделения неврологического отделения Новочебоксарской городской больницы с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Основными вопросами по-прежнему остаются вопросы организации социального обслуживания на дому, устройства в стационарные учреждения социального обслуживания и получения технических средств реабилитации.

Успешная реабилитация больных, перенесших инсульт, зависит от своевременно оказанной медицинской, психологической, а также социальной помощи.

Если вам требуется консультация по социальным вопросам, обращайтесь по телефону 78-02-46.