Поздравляем!

17 мая 2016 г.

15 мая исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Овинкиной Вере Алексеевне.

Вера Алексеевна родилась в селе Иоково Тетюшского района республики Татарстан. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе. В 1955 году окончила Казанскую специальную торговую школу, получила квалификацию «заведующий производством». Работала кулинаром, поваром. Выйдя на заслуженный отдых, она продолжала работать. У нее большой стаж – 55 лет. Соседи отзываются о юбиляре, как об удивительно скромном, добром, отзывчивом человеке, на нее всегда можно положиться, всегда поможет, выручит. Раньше Вера Алексеевна пекла очень вкусные пироги, пирожные, торты и другие вкусности. Сейчас, в силу возраста, многое в жизни именинницы изменилось. Но отношение к жизни осталось прежним - те же жизнелюбие, оптимизм и желание быть полезной людям.

Поздравить Веру Алексеевну пришли начальник Отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий Кочетов, председатель ТОС «Волжский» Татьяна Архипова, помощник депутата Олега Дельмана Екатерина, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева. Они вручили поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, подарки и цветы, пожелав юбиляру крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания со стороны родных и знакомых.