Ресурсно-информационный центр в поддержку жителей города

13 мая 2016 г.

На базе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения работает ресурсно-информационный центр (РИЦ). С помощью РИЦ получателям социальных услуг предоставляется справочная информация, оказываются услуги ксерокопирования и поиска документов в информационных системах сети Интернет. Особой популярностью у граждан пожилого возраста и инвалидов пользуется клуб по обучению компьютерной грамотности. Также горожане, обратившиеся в РИЦ, имеют возможность получить консультативную помощь по мерам социальной поддержки, информацию о своих правах, содействие в получении установленных законодательством льгот и социальных выплат.

Специалистами   центра  разрабатываются   буклеты  и   памятки  о  работе отделений, которые распространяются среди населения города.

С  начала  2016  года  с  помощью  РИЦ   было  оказано  238  услуг, распространено 904 буклета и памяток.

Ресурсно-информационный центр создает обширное информационное поле, в рамках которого доступность информации для пожилого человека и лиц с ограниченными возможностями становится очевидной.

Уважаемые жители города! Если вам нужна наша помощь, обращайтесь по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, кабинет №6. Наш телефон: 78-02-46.