Сотрудники Новочебоксарского центра приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2016 г.

9 мая в нашей стране является одним из самых значительных праздников, который отмечается на площадях  всех городов и в каждом доме.  Прошел 71 год с того дня, когда была объявлена окончательная победа Советского Союза над гитлеровской Германией.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в параде, посвящённому 71-ой годовщине Великой Победы.

В 10 часов утра праздничная колонна, состоящая из ветеранов и участников войны, учеников школ, работников городских предприятий и организаций, двинулась в направлении Площади Победы, где должен был состояться торжественный митинг.

На митинге присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Вадим Николаев, депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и другие официальные гости.

Торжественную церемонию открыл Олег Матвеев, который в своей речи подчеркнул значимость победы в Великой Отечественной войне для всего народа. О том, что победа советскому народу досталась тяжелой ценой, отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «Из 13 деревень, на месте которых в послевоенные годы был построен Новочебоксарск, около тысячи жителей ушли на фронт, 765 человек не вернулись домой с полей сражений». Затем жителей города с Днем Великой Победы поздравили участник Великой Отечественной войны  Иван Торин и командир 11-го кадетского класса МБОУ «СОШ № 5» Роман Власенко.

Участники Парада Победы почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и запуском в небо сотен красных шаров.

В завершение митинга юноармейцы, кадеты и силовые структуры города прошли  торжественным маршем и отдали честь ветеранам войны.

По окончании мероприятия ветераны войны и официальные лица возложили цветы к Вечному огню возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдавая им дань памяти.