Вам 95 – и это счастье!

22 апреля 2016 г.

Вам девяносто пять — и это счастье!
Как много пережить всего пришлось,
Разлуки, боль, войну и все ненастья,
Но жизнь прожить достойно удалось!

22 апреля исполняется  95 лет жительнице города Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда, вдове участника войны, Михеевой Александре Киреевне.

Александра Киреевна родилась в селе Знаменское Пильненского района Нижегородской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 20 лет. В годы войны ей пришлось  не только работать  на торфопредприятии и вырубке леса, но и рыть окопы. После войны работала дояркой в колхозе «Знамя коммунизма». Будучи пенсионеркой, приехала в Новочебоксарск. Сейчас проживает с семьей дочери, у нее есть и внуки, и правнуки.

Александра Киреевна в свои 95 лет выглядит бодро,  занимается рукоделием – любит вязать. Очень любит смотреть телевизионные передачи.

Сегодня труженица тыла с утра принимает поздравления родных. Поздравить с юбилеем Михееву Анну Киреевну пришли начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Василий Кочетов, заведующий отделением срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Альбина Муханова, председатель территориальной организации самоуправления Сергей Роговой. Они поблагодарили Александру Киреевну за ее труд, поздравили с юбилеем, пожелали здоровья и долголетия, вручили цветы и подарки. Поздравления завершились дружеским чаепитием.