Будем помнить - будем жить!

21 апреля 2016 г.

26 апреля 2016 года исполнится 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская катастрофа признана крупнейшей в истории атомной энергетики. Авария нанесла большой урон, как нашей стране, так и соседним странам. Со всей России граждане, изъявившие оказать помощь, прибывали на Чернобыльскую АЭС. Жители нашего города тоже не стали исключением - с  предприятий Новочебоксарска отправлялись работники на атомную электростанцию в Украину.

20 апреля депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Алексей Албутов, начальник Отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий Кочетов, представитель союза «Чернобыль» Новочебоксарска Михаил Павлов, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева посетили ветерана Чернобыльской АЭС Анатолия Федорова.

Анатолий Федоров родился в городе Чебоксары, окончил школу. Получив специальность сварщика, устроился работать на одно из предприятий города. Женился, появились дети. Когда случилась беда в Чернобыле, он не остался равнодушным, решил помочь. Со временем здоровье резко пошатнулось, работа по ликвидации последствий аварии дала о себе знать. Сейчас он проживает один. Поддержку ветерану оказывает неравнодушная женщина Юлия и сестра, приезжающая навестить брата из другого города. Анатолий Николаевич не падает духом, несмотря ни на что, он полон оптимизма.

Гости поблагодарили ветерана его за труд и вручили подарок.