Греет сердце чай

20 апреля 2016 г.

Сегодня, 20 апреля, в Новочебоксарском  центре  социального обслуживания населения в отделении дневного пребывания была проведена  музыкальная программа «Греет сердце чай». В организации и подготовке  мероприятия приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов и депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Алексей Албутов.

В ходе программы сотрудниками отделения были использованы стихотворения, поговорки и пословицы о чайных традициях народов разных стран, песни, прославляющие этот напиток здоровья «Ой, чай, чай, чай!», «Как же нам не веселиться». Гостям и зрителям, присутствующим на программе, скучать было некогда потому, что они были активными участниками конкурсов: «Угадай, сколько баранок?», «Закончи поговорку о чае», «Чайное ассорти» и блиц-опроса «Верю – не верю». Изюминкой встречи стало выступление танцевальных групп отделения дневного пребывания «Настроение», участники которых с большой радостью показали свое умение в русском народном танце «Кадриль» и в зажигательной «Цыганочке». Все выступление зал скандировал: «Молодцы!»

Гости, присутствующие на празднике, были восхищены жизнерадостной  атмосферой  в зале,  оптимизмом, молодой энергией посетителей отделения. Они пожелали им здоровья и долгих, плодотворных лет жизни, а затем пригласили  за стол на чаепитие.