О новых правилах предоставления мер социальной поддержки

14 апреля 2016 г.

13 апреля 2016 года в актовом зале Новочебоксарского городского общества инвалидов состоялось заседание "круглого стола" с участием директора Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елены Шашкаровой,  начальника отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Василия Кочетова, заместителя начальника  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новочебоксарск Марины Ореховой, председателя Республиканского общества инвалидов Маргариты Кузьминых и председателей первичных организации инвалидов по г. Новочебоксарску.

В ходе продолжительной беседы были рассмотрены изменения в пенсионном законодательстве, вопросы предоставления мер социальной поддержки  в связи с введением критериев адресности и нуждаемости для  инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Отдельно рассмотрен подписанный 8 апреля Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым   Закон Чувашской Республики № 14  «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Было задано много вопросов и на все были даны полные развернутые ответы, приведены примеры и рассмотрены конкретные ситуации.