День поэзии в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения

21 марта 2016 г.

Понедельник 21 марта оказался насыщенным на события: в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения получатели услуг отделения дневного пребывания отметили Всемирный день поэзии и День рождения Леонида Утесова.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, обращаясь к миллионам, но при этом оставаясь наедине с собой, - на это способна только поэзия.

Члены клуба «С песней по жизни!» бурными аплодисментами приветствовали Лидию Ключникову, которая сочиняет стихи давно и на любую тематику. В этот день она читала стихи о весне, о любви, о женщине… Было ощущение, что от ее мелодичного голоса даже солнце стало светить ярче.

Встреча продолжилась выступлением культорганизатора Елены Урословой, которая рассказала о творчестве Народного артиста СССР Леонида Осиповича Утесова.

Леонид Утесов исполнял песни в различных жанрах: от джаза до городского романса. Некоторые из песен наши женщины с удовольствием спели сами: «В землянке», «Дорогие мои москвичи», «Марш веселых ребят», «Пароход», «Раскинулось море широко», «Сердце», ну и, конечно, «С песней по жизни».

Все посетители остались довольны мероприятием, которое закончилось традиционно -   чаепитием.