Оказание бесплатной юридической помощи

08 декабря 2016 г.

В жизни каждого человека может случиться непредвиденная ситуация, когда потребуется квалифицированная помощь юрисконсульта, ведь с вопросами, касающимися заполнения юридических документов, жилищных споров, наследства и многими другими самим справиться порой непросто.

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30.03.2012 г. № 20 "О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике", Федеральным законом Российской Федерации № 442-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»,  Новочебоксарский центр социального обслуживания населения оказывает юридическую помощь гражданам в пределах своих полномочий в виде содействия в получении бесплатной юридической помощи адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, установленном действующим законодательством.

Юрисконсульт консультативного отделения оказывает правовую помощь как сотрудникам Центра, так и получателям социальных услуг. Социально-правовые услуги могут оказываться как в учреждении, так и на дому. Ежемесячно в отделении дневного пребывания для его посетителей проводится консультирование на различные правовые темы.

Если Вы или Ваши близкие оказались в трудной жизненной ситуации, и Вам требуется юридическая помощь, обращайтесь в Новочебоксарский центр социального обслуживания по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, каб. № 17, телефон 77-12-84.