Прогулка в чудесный день

07 декабря 2016 г.

Мороз и солнце - день чудесный…
А.С. Пушкин

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения с утра пораньше, как всегда по средам, отправились на нордическую ходьбу в Ельниковскую рощу. Погода, и вправду, как в стихотворении Пушкина: и мороз по-настоящему зимний, и яркое солнце высоко в небе.

Сегодняшний маршрут был немного длиннее, чем обычно. Потому что в такой день хотелось подольше быть на свежем воздухе, но температура не позволяла вальяжно прогуливаться. Спортсмены шли энергично, бодро и весело. Как обычно выполнили традиционный комплекс дыхательной гимнастики - естественный способ оздоровления всего организма, который можно выполнять в любое время года.

Занятие завершилось как всегда чаепитием со сладостями. Посетители отделения остались довольны проведенным досугом. У всех глаза сияли радостью, щеки горели от мороза.  Прогулка получилась просто чудесной!