Рейд в Юраковском микрорайоне

05 декабря 2016 г.

2 декабря в Юраковском микрорайоне  прошел рейд по неблагополучным семьям.  На рейд вышли председатель ТОС № 9 Галина Филиппова, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции по 7 участку полиции Анастасия Родионова, лейтенант полиции по этому же участку Анатолий Синев, специалист по социальной работе при женской консультации Валентина Оплетаева, председатели ТСЖ Светлана Алексеева, Наталья Гордеева и Мария Камбулова, заведующая отделением социального обслуживания на дому  Новочебоксарского центра социального обслуживания  населения Маргарита Кожевникова.

Подобные рейды проводятся регулярно. Задача комиссии - профилактика правонарушений и преступлений, оказание помощи для выхода семей из трудных жизненных ситуаций, а также проверка жилищно-бытовых условий. В этот день было посещено 6 квартир  микрорайона, по результатам рейда составлены акты.  Участники предлагали семьям  помощь согласно специфики  своей работы. Так специалист  Центра консультировала  горожан по вопросам, связанным с их правом на социальное обслуживание.

Все члены комиссии уверены, что регулярные рейды обязательно принесут результаты.