Зимняя прогулка в роще

21 декабря 2016 г.

Сегодня прошло заключительное в этом году занятие скандинавской ходьбой в Ельниковской роще.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения встретились как обычно у главного входа в рощу, выполнили зарядку. Затем  отправились к силовым снарядам. Шли бодро, энергично и весело, по дороге кормили птиц. Хлеб, семена подсолнечника и сало – любимое лакомство синиц и воробьев в суровое время года. Зная это, посетители отделения, собираясь на прогулку, готовят угощение для пернатых заранее. Не успели они отойти от кормушки, а птички уже прилетели на пир.

Продолжением занятия стало выполнение упражнений на силовых тренажерах. Дав нагрузку мышцам рук, ног, спины, спортсмены приступили к комплексу упражнений с палкой.  После зарядки любители скандинавской ходьбы пошли обратно по тому же маршруту.

Завершилась прогулка традиционно - чаепитием со сладостями.  Пообщавшись друг с другом, получив от ходьбы хорошую физическую нагрузку, получатели социальных услуг расстались в прекрасном настроении.