В кафе "Мимика" прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов

30 ноября 2016 г.

В преддверии Международного дня инвалидов 30 ноября в кафе «Мимика» прошло мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. В организации и проведении встречи приняли участие специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская, председатель ТОС Любовь Ситникова, председатель городского общества инвалидов Галина Саватеева, активисты ТОС.

Началось мероприятие с выступления ансамбля «Россияночка». Затем для приглашенных жителей микрорайона был организован благотворительный обед. В завершение встречи представители Новочебоксарского центра социального обслуживания и ТОС "Восточный" вручили благодарственные письма руководству кафе.

«Такие встречи для нас очень важны, мы получили моральную поддержку, духовную радость, поделились друг с другом своими проблемами. Большое спасибо организаторам!» - отметили Альбина Михеева и Фаина Краснова. И хотя подобные мероприятия - лишь небольшой вклад в интеграцию инвалидов в жизнь социума, но благодаря таким встречам людям  с ограниченными возможностями здоровья легче существовать в обществе. Ведь для счастья человека иногда достаточно просто доброй улыбки и дружеского участия.