Работа ресурсно-информационного центра

17 ноября 2016 г.

В 2012 году на базе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для внедрения новых форм работы в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов году был создан ресурсно-информационный центр (РИЦ).

С помощью РИЦ получатели социальных услуг получают консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, информацию о своих правах, кроме того, сотрудники учреждения оказывают горожанам содействие в получении установленных законодательством льгот и социальных выплат. Большой популярностью у граждан пожилого возраста и инвалидов пользуется клуб компьютерной грамотности. Поиск документов в информационных системах сети Интернет, ксерокопирование, справочная информация – все эти услуги предоставляет РИЦ. Также специалистами Центра разрабатываются информационные буклеты и памятки об учреждении, его отделениях, которые распространяются среди населения города. Так за 10 месяцев 2016 года специалистами было распространено 5396   буклетов и памяток.

Пожилые люди и лица с ограниченными возможностями здоровья всегда могут обратиться за интересующей их информацией в ресурсно-информационный центр. Уважаемые жители города! Если вам нужна помощь, обращайтесь по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, кабинет № 6, или звоните по телефону: 78-02-46.