Поздравляем!

14 ноября 2016 г.

12 ноября жительница нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Варвара Куриленко отметила свой 94-ый день рождения.

Варвара Федоровна  родилась в деревне Ахпердино Канашского района Чувашской АССР. Закончив  8 классов, пошла работать в колхоз. В мае 1942 года ее призвали в армию. Служила телеграфистом-морзистом на Первом Украинском фронте, участвовала в Курской битве. Варвара Федоровна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», юбилейными медалями. После войны Варвара Федоровна работала бухгалтером в леспромхозе города Вельск Архангельской области. В 1945 году она вышла замуж, с мужем воспитали двоих детей. К сожалению, в 2006 году супруга не стало. Сейчас у Варвары Федоровны пять внуков и шесть правнуков. Она проживает одна в однокомнатной квартире, но родственники ее не забывают.

Сегодня Варвару Федоровну с днем рождения пришли поздравить депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Александр Алехин, председатель ТОС «Волжский» Татьяна Архипова и сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения: специалист по социальной работе Светлана Налимова, заведующий консультативным отделением Людмила Савельева, культорганизатор Елена Урослова.  Они вручили ей подарок, исполнили любимые песни именинницы и пожелали крепкого здоровья и заботы близких.