Компьютерные курсы пользуются успехом среди пенсионеров

01 ноября 2016 г.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения продолжает реализацию социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2016 год». 1 ноября в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования Чувашской Республики начали обучение второй и третьей группы неработающих пенсионеров  в количестве 24 человек.

Компьютерные курсы пользуются большим спросом у пенсионеров. Среди обучающихся  есть и семейные пары, которые изъявили желание познать азы компьютерной грамотности. Пожилые люди с большим энтузиазмом осваивают современные технологии, ведь после окончания курсов они не будут чувствовать себя одинокими и забытыми, так как виртуальный мир разукрасит и обогатит их жизнь.

В программу курса компьютерной грамотности входят основы работы на персональном компьютере, знакомство  с Интернетом, с электронной почтой, регистрация и пользование порталом госуслуг. По окончании обучения все пенсионеры получат сертификаты об окончании курсов.