Обследование условий жизни лиц, пострадавших от репрессий

12 октября 2016 г.

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Этот день был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий». В этот день в нашей стране вспоминают миллионы людей, которые необоснованно подверглись репрессиям: проходят митинги, акции и мероприятия, которые призваны напомнить о национальной трагедии.

Специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения в связи с приближающейся датой памяти начали проверку условий жизни реабилитированных и лиц, пострадавших от политических репрессий. На социальных участках города сотрудники Центра посещают пострадавших от политрепрессий с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании. На 1 октября 2016 года в Новочебоксарске проживает 105 человек, которые относятся к этой категории.

Уважаемые горожане! Обратите внимание, что у сотрудников Центра всегда имеется служебное удостоверение, подтверждающее их личность и должность, и они обязаны предъявить его по первому требованию. Будьте бдительны, остерегайтесь мошенников!