90 - это и не много, и не мало

25 января 2015 г.

25 января уроженка деревни Кодеркасы Чебоксарского района Нина Филиппова отмечает очередной день рождения. Сегодня ей 90.

Во время Великой Отечественной войны Нина Петровна работала на лесозаготовках в Мариинско-Посадском районе. После окончания войны – уборщицей на тракторном заводе, затем в школе. Ее общий трудовой стаж более 40 лет. Родила и воспитала семерых детей. Нина Петровна имеет множество наград: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейные медали, медаль «Ветеран труда», «Медаль материнства» 1 степени, орден «Материнская слава» 3 степени.

В настоящее время Нина Петровна находится на заслуженном отдыхе. Ппроживает она с семьей сына, помогает воспитывать внуков и правнуков.

В этот замечательный день поздравить Нину Петровну с юбилеем пришли  депутат городского Собрания депутатов Дмитрий Стафик,  председатель ТОС № 6 «Солнечный» Зоя Боброва, начальник отдела соцзащиты населения Василий Кочетов и  специалист Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения Людмила Видяскина. Они  пожелали ей хорошего настроения, долгих лет жизни, вручили памятные подарки.