Рождественские встречи - традиция Центра

14 января 2015 г.

На Руси существовала замечательная традиция – на святки ходить в гости. Сотрудники и получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поддерживают эту добрую традицию и каждый год приглашают в гости священнослужителей   Собора равноапостольного  Князя Владимира и их воспитанников - детей, обучающихся в Воскресной школе при храме.

13 января в очередной раз состоялась эта встреча. В начале мероприятия отец Дионисий рассказал историю Рождества Христова, напомнил присутствующим об особенностях   празднования Рождества Иисуса  Христа на Руси, о символах и обрядах, сопровождающих этот праздник, ответил на интересующие слушателей вопросы. Особое внимание было уделено важности православных праздников, говорящих о том, что Господь пришел в мир для каждого из нас. В продолжение встречи воспитанники и руководители Воскресной школы  с теплотой и любовью исполнили рождественские песни – колядки.

Рождество Христово для многих является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Но это не просто елка, блюда на столе, подарки близким, красивая музыка.  У этого праздника более глубокий смысл. Рождество дано нам для того, чтобы мы не забывали о Божьей любви, чтобы мы стали мягче, добрее, радостнее и счастливее.