Держать руку на пульсе

12 января 2016 г.

12 января в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялась внеочередная консультация юриста для получателей социальных услуг - слушателей интересовал закон  «О ветеранах труда Чувашской Республики».  Анатолий Смирнов подробно рассказал о статьях закона,  напомнил, что трудовой стаж, необходимый для получения звания "ветеран труда", останется прежним -  42,5 года для мужчин и 37,5 лет для женщин. Затем он перечислил основания для присвоения этого звания и разъяснил на какие меры социальной поддержки в 2016 году  могут рассчитывать ветераны труда Чувашской Республики.

В продолжение встречи юрисконсульт ответил на вопросы посетителей отделения. Присутствующие остались довольны грамотной  консультацией специалиста.