Салют Победы в наших песнях и сердцах

8 мая 2015 г.

«Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны и рядовым.

Поклонимся и павшим, и живым…»

Доброй традицией отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения стали встречи двух поколений, особенно в канун больших праздников и неординарных событий.

Так и 7 мая, в музыкальной гостиной Центра  состоялся  праздник,  посвященный 70-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветераны войны, получатели социальных услуг и учащиеся МБОУ СОШ № 4, преподаватели «Детской музыкальной школы» и учащаяся  «Детской школы искусств».

Сотрудники отделения порадовали слушателей  исполнением стихотворений и песен  военной  тематики, а в исполнении  учеников 1 «А» класса  прозвучали песни о Родине, о Российской армии, о дружбе, о  веселом детстве. А танцы были исполнены так задорно, что зрители долго  аплодировали, не  отпуская артистов.

Большой восторг и удивление вызвал маленький исполнитель стихотворения о войне А.Твардовского – ученик 1 «А» класса Илюша Андриянов.

Его эстафету подхватила учащаяся эстрадного отделения Детской школы искусств - Арина Шашкарова,  триумфально  завершив, праздничный концерт.

Участники  встречи   сделали на память общее фото  и пожелали друг другу здоровья и мирного неба над головой.