Праздник для ветеранов

12 мая 2015 г.

8 мая прошло чествование ветеранов в ресторане «Киликия» - здесь для  70 ветеранов  и почётных гостей накрыли праздничный стол. Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, выступила с речами признательности ветеранам  и вручила сладкие  наборы. - Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что сделали для нашей страны и для всего мира, – сказала она в заключении.

К поздравлениям присоединились  первые лица города глава администрации Олег Бирюков и глава города Олег Матвеев. Они поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили за то, что они пришли сегодня на праздник.

От лица всех ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны  Николай  Якимов. Он выразил надежду на встречу с ветеранами не только на 70-летие, но и на 100-летие Победы. Стихи собственного сочинения прочитала  ветеран Тамара Денисова. В честь Дня Победы ветеранам предложили фронтовые 100 граммов.

Здесь же для гостей праздника  агитбригада Новочебоксарского центра социального обслуживания населения устроила замечательный концерт, в ходе которого звучали песни военных лет под аккордеон, которые ветераны слушали со слезами на глазах, вспоминая годы ратных и трудовых подвигов и однополчан, не доживших до наших дней.

Весело и дружно прошел праздник.

С Днем Победы, дорогие наши ветераны, и низкий вам поклон!