День здоровья и спорта

20 апреля 2015 г.

18 апреля  на площади Победы города Новочебоксарска состоялся День здоровья и спорта «Мы за здоровый образ жизни!»

День здоровья и спорта начал проводится по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году.

Участников Дня здоровья приветствовали министр здравоохранения и социального развития  Чувашии Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Олег Бирюков.

Они поздравили всех с праздником спорта и здорового образа жизни.

Для горожан действовали различные площадки. Жители города имели возможность пройти диспансеризацию, флюорографию, маммографию и другие обследования в автобусах медицинских учреждений.

Для родителей с детьми прошли соревнования «Маленькие старты». Они бегали, прыгали, катались на велосипедах и самокатах.

Также состоялись соревнования по многоборью среди семейных команд.

В течение всего дня горожан развлекали музыкальными и танцевальными номерами.

10 специалистов Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли активное участие в этом весеннем празднике здоровья и спорта. Все присутствующие получили заряд бодрости и весеннего настроения на целый день.