Новый выпуск программы «Бумеранг» посвящен работе кардиологической службы республики

31 марта 2015 г.

2015 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежегодно от болезней системы кровообращения в Чувашии умирает около 7 тыс. человек. Болезни сердца и сосудов прочно удерживают первенство среди причин смертности населения и Российской Федерации, и Чувашской Республики.

Во вторник, 31 марта, в 21:00 часов смотрите в эфире Национального телевидения Чувашии программу «Бумеранг» с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздравсоцразвития Чувашии, главного врача Республиканского кардиологического диспансера Татьяны Мизуровой и главного внештатного специалиста сердечно-сосудистого хирурга Минздравсоцразвития Чувашии, заведующего отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции кардиодиспансера Владислава Кашина.

Из передачи вы узнаете, каких результатов удалось достичь специалистам, какие заболевания органов сердечно-сосудистой системы лидируют в Чувашии, как их профилактировать, а также о том, как можно помочь себе сохранить здоровье. Гости студии расскажут, как выстроена работа кардиологической службы республики, какие новые медицинские технологии пришли на помощь врачам и пациентам, а также какие факторы риска нужно исключить из своей жизни.

С аудиоверсией телепрограммы слушатели Национального радио Чувашии смогут ознакомиться в среду, 8 апреля, в 20:30 часов.

Программа «Бумеранг» - новый телевизионный проект Национального телевидения и радио Чувашии, посвященный состоянию и развитию здравоохранения республики. Цель проекта – познакомить население с государственной политикой в области здравоохранения и демографии, организацией трехуровневой системы оказания медицинской помощи в республике, возможностями современной медицины. С архивом телепрограммы можно ознакомиться на сайте телерадиокомпании

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики