В Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе в битве под Сталинградом

3 февраля 2015 г.

2 февраля - день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва, величайшая по размаху, по численности войск, по духовной силе, проявленной защитниками города на Волге.

Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы, эти волнующие, озарённые пламенем великой битвы дни никогда не вычеркнуть из нашей памяти.

2 февраля 2015 года на Аллее Славы города Новочебоксарска состоялся митинг, посвящённый Победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве.

В митинге приняли участие глава города Новочебоксарск, председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Матвеев Олег Аркадьевич, участник Сталинградской битвы Чекменёв Михаил Степанович, председатель Новочебоксарского городского Совета ветеранов Валерий Аввакумович Аввакумов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Матвеев Александр Иванович, депутаты городского Собрания депутатов, руководители силовых структур Новочебоксарска, участники Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, учащиеся общеобразовательных школ города и горожане.

В Новочебоксарске живут участники Сталинградской битвы Чекменёв Михаил Степанович, Тюльканов Александр Пантелеевич, Ярных Сергей Кондратьевич, Клементьев Тимофей Клементьевич. Имена всех победителей в нашей памяти, в наших сердцах будут жить вечно.

Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, кто свято верил в победу, врагу не сдал Сталинград. В знак благодарности за мирное небо цветы к памятнику павшим героям возложили все участники митинга.

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики