Всемирный день больного

16 февраля 2015 г.

Стало традицией каждую субботу в Ельниковской роще проводить оздоровительную акцию «Прогулка с врачом». Так и в  прошедшую субботу, 14 февраля, состоялась  очередная прогулка, посвященная  Всемирному дню больного.

День больного... Знают о существовании этого дня немногие, но касается он практически любого, ведь только немногочисленные счастливчики обладают отличным здоровьем и никогда не обращаются к врачам. Изначально этот день был задуман как шаг для привлечения внимания общественности к больным людям, к необходимости облегчения их страданий и улучшения ухода.

Всемирный день больного был установлен Папой Римским Иоанном Павлом II в 1992 году. Католики всего мира отмечают этот день 11 февраля в день явления Богоматери много веков назад в местечке Лурд во Франции. Она исцелила всех больных, став символом спасения страждущих. Верующие в это день вспоминают страждущих, выражая им сочувствие и солидарность.

13 сотрудников и 15 получателей социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  не остались в стороне, приняли активное участие в  мероприятии, проходившим под лозунгом «Наш девиз по жизни – здоровый образ жизни». Специалисты отделения срочного социального обслуживания ответили на  интересующие вопросы жителей города, раздали информационные буклеты о работе центра.