Город юности

11 февраля 2015 г.

Вновь гостеприимно распахнулись двери  Художественного музея для клиентов  отделения  дневного   пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они пришли  ознакомиться с выставкой «Город юности моей», посвященной 55- летию нашего города.  В  залах музея представлены 43 работы художника  Степана Федоровича Скрябина, который  около 16 лет прожил в Новочебоксарске и стал летописцем строительства молодого города-спутника.

Посетители  дневного отделения, в основном , люди приезжие, поэтому им  особенно  интересно  было  увидеть на картинах  Степана Федоровича строительство  первых  домов, химкомбината,  ТЭЦ,  Чебоксарской  ГЭС. В завершении экскурсии клиенты отделения отметили, что теперь картины художника это уже история, история нашего города, которую мы, благодаря его творчеству,  открыли для себя заново.