Эстафету добрых дел поддержало ООО"Хевел"

4 декабря 2015 г.

Оказание внимания людям с ограниченными возможностями – благородное дело. Так 3 декабря, в Международный день инвалидов, специалисты консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания совместно со спонсорами с предприятия ООО «Хевел» посетили семью граждан, прибывших с Украины, имеющих ребенка-инвалида и инвалида 1 группы по зрению на участке ТОС «Волжский».

Ольга Владимировна и Роман Александрович воспитывают троих детей. Приехали они с Луганской области. Семья снимает квартиру. Роман Александрович работает, а Ольга Владимировна занимается детьми. Семья находится в затруднительном положении. Галина Сергеевна находится на социальном обслуживании, является ветераном труда. Работала крановщицей на ГЭС.
   Благодаря сотрудникам предприятия «Хевел», которые собрали денежные средства для оказания помощи лицам с ограниченными возможностями, удалось помочь двум семьям. На собранные средства были куплены продукты питания в виде круп, сахара, чая, подсолнечного масла, конфет и разных видов фруктов. Специалисты консультативного отделения вручили ребенку-инвалиду игру, которой он был очень рад.

Также сотрудники завода по производству солнечных модулей «Хевел» на собранные деньги приобрели ходунки и костыли. Данные виды технических средств реабилитации очень востребованы инвалидами и будут переданы в пункт проката в отделение срочного социального обслуживания центра.

Специалисты центра очень признательны генеральному директору ООО «Хевел» Шахраю Игорю Степановичу и всему коллективу предприятия за оказанную помощь.