Участковая служба ТОС "Волжский" навестила чету Щербаковых на дому

4 декабря 2015 г.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов в различных сферах жизни, защиту их прав и достоинства. В нашей стране насчитывается более 13 миллионов инвалидов.

3 декабря на участке ТОС «Волжский» заместитель по социальным вопросам администрации города Венера Захарова, депутат Новочебоксарского  городского Собрания депутатов Наталия Колыванова, председатель ТОС «Волжский» Татьяна Архипова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева и представители СМИ посетили чету Щербаковых.  Гости вручили пожилой паре подарки, пожелав здоровья, счастья и благополучия. Людмила Савельева рассказала супругам об услугах, предоставляемых Центром социального обслуживания населения, вручила памятки.

Нина Сергеевна и Анатолий Константинович приехали в Новочебоксарск в 1961 году. Нина Сергеевна работала директором библиотеки, а Анатолий Константинович работал в ВНХМ начальником транспортного цеха. 52 года они вместе, воспитали дочь. Они не унывают, поддерживают друг друга, несмотря на то, что оба являются инвалидами 2 группы. «Мы благодарны за то, что о нас помнят, не забывают. Ведь нам важны не подарки, а внимание», - сказала Нина Сергеевна.

Вы – сильные люди, и споря с судьбой,
В беде не сдавайтесь, останьтесь с собой.
Лишь капля поддержки, глоток доброты
Спасут сердца от хандры-пустоты.