Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в шествии Дедов Морозов

21 декабря 2015 г.

В субботу, 19 декабря,  в Новочебоксарске прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек.  Мероприятие проходит ежегодно перед новым годом и пользуется популярностью у горожан. Новочебоксарск стал первым городом Чувашии, где состоялось данное мероприятие. В шествии приняли участие коллективы, организации и жители города.

Колонна из  сказочных героев во главе с  Дедом Морозом и Снегурочкой  прошла по центральной улице города   от Соборной Площади до дворца культуры «Химик», поздравляя друг друга и зрителей с предстоящим Новым 2016 годом. На площади Победы праздничное шествие ожидала нарядно украшенная  10 метровая живая ель. Для жителей и гостей Новочебоксарска была подготовлена праздничная программа. Поздравить новочебоксарцев пришли официальные лица  - министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков.

В этот по-зимнему морозный день сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  приняли активное участие в праздничном шествии. Руками руководителя и  членов клуба по интересам «Мастерица» заранее были  сшиты из подручного материала (тюли, органзы, жатки) костюмы Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков. Костюмы получились необычные, очень интересные и неповторимые.  Специалисты учреждения и получатели социальных услуг прошагали  в праздничной колонне, даря прохожим свои улыбки и хорошее настроение.