Теперь мы россияне

2 ноября 2015 г.

Еще на семь граждан Российской Федерации стало больше в Новочебоксарске. Паспорта Российской Федерации были вручены взрослым членам семьи Бондаренко из Украины, а дети получили отметку о российском гражданстве в свидетельствах о рождении.

Семья Бондаренко жила на Украине в городе Краматорск. В июле 2014 года в связи с обострившейся обстановкой на Украине была вынуждена покинуть родной город, страну. Так Бондаренко оказались в России, в Чувашской Республике. В их судьбе немаловажную роль сыграли десятки людей, которые предоставили им кров и одежду, питание и предметы первой необходимости. Депутат Госсовета Чувашской Республики Сергей Михеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания Андрей Семенов  взяли семью под свою опеку.

«Получение Вами российского гражданства – это замечательное событие, которое запомнится надолго и станет новой вехой в вашей жизни», - отметила начальник отдела УФМС РФ по Чувашской Республике в НовочебоксарскеНаталья Емельянова. Обращаясь к «новым» гражданам Российской Федерации Наталья Емельянова поздравила всех с получением гражданства, пожелала успешного становления на российской территории. «Теперь мы россияне», - говорят Бондаренко.

В настоящее время под патронажем Новочебоксарского центра социального обслуживания населения находятся 114 граждан Украины. Из них 80 взрослых и 34 ребенка.

Фото из архива газеты "Грани"