Горожане помогают пополнить библиотеку Центра

13 ноября 2015 г.

В рамках реализации внутриучрежденческой программы «Передвижная библиотека» сотрудники Новочебоксарского Центра социального обслуживания населения обращались к горожанам с просьбой принести уже прочитанную литературу для пополнения библиотеки отделения дневного пребывания. И по сей день жители нашего города продолжают приносить книги - произведения классиков литературы Льва Толстого, Джека Лондона, Фенимора Купера, фантастов Владимира Ильина, Александра Беляева  и других писателей.

Работники Центра выражают благодарность всем, кто, перебрав свои домашние библиотеки, нашел возможность поделиться литературой с получателями социальных услуг. В современном мире без чтения нельзя. Ведь чтение и новая информация развивают память, внимание, фантазию, расширяют мировоззрение, совершенствуют словарный багаж и речь человека любого возраста. Приятно осознавать, что для людей в возрасте чтение книг является любимым занятием, а жители города не остаются равнодушными и помогают разнообразить досуг посетителей Центра.