Проект "Бумажный бум"

10 ноября 2015 г.

В Чувашской Республике 15 октября стартовал республиканский эколого-просветительский проект "Бумажный бум". Проект инициирован Минприроды Чувашии и Межрегиональной экологической общественной организацией "ЭКА" для привлечения внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Организаторы решили возродить давнюю традицию — собирать макулатуру. Люди среднего и старшего поколения хорошо помнят, как в их школьные годы нужно было  нести в школу макулатуру. Это мероприятие было регулярное, поэтому в семьях к событию готовились: ненужные газеты и журналы не выбрасывались. В проведении таких акций присутствовал элемент соревнования, а победителей награждали грамотами и сувенирами.

Сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения не остались в стороне. Они несут в центр старые журналы, прочитанные газеты и книги, различную бумагу. И уже в декабре будут подведены промежуточные итоги проекта.

Приглашаем всех желающих присоединиться  к экологической акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры. Ведь сбор макулатуры и ее разумное использование не только предотвращают загрязнение нашей среды обитания остатками бумаги, но и сберегают ценную древесину. По интересующим вопросам   можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.