От инфекционных эпидемий спасают только прививки. Новый выпуск передачи "Бумеранг" на Национальном телевидении Чувашии

23 октября 2015 г.

27 октября, во вторник, в 21.00 час в эфир Национального телевидения Чувашии выйдет новый выпуск программы «Бумеранг» с участием главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздравсоцразвития Чувашии, заведующего инфекционным отделением Больницы скорой медицинской помощи г. ЧебоксарыСергея Ефимова и заведующей отделением реанимации и интенсивной терапииДетской городской больницы №2 г. Чебоксары Надежды Капитоновой.

Почти 70 % смертей случается от неинфекционных заболеваний, но именно инфекционных заболеваний люди боятся сильнее. Вы узнаете, чем обусловлен этот страх, какие виды инфекционных заболеваний у детей и взрослых сегодня лидируют в республике, как иммунная прослойка влияет на то, чтобы эти заболевания не носили массовый характер. Гости студии также расскажут, как выстроена работа инфекционной службы в Чувашии, как нужно правильно профилактировать грозные заболевания и насколько важны прививки не только для детей, но и для того, чтобы не возникали эпидемии.

С аудиоверсией телепрограммы слушатели Национального радио могут познакомиться в среду, 28 октября, в 20.30 часов.

Программа «Бумеранг» - телевизионный проект Национального телевидения и радио, посвященный состоянию и развитию здравоохранения республики. Цель проекта - познакомить население с государственной политикой в области здравоохранения и демографии, организацией трехуровневой системы оказания медицинской помощи в республике, возможностями современной медицины.  С архивом телепрограммы можно ознакомиться на сайте телерадиокомпании

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики