Спутник здоровья – здоровый образ жизни

23 октября 2015 г.

С детских лет мы слышим вокруг себя высказывания о спорте «В здоровом теле – здоровый дух», «Закаляйся, если хочешь быть здоров!», «О, спорт! Ты – мир» и т.д.  И никто с этим не спорит – знаем, что спорт помогает сохранить и поддержать здоровье, продлить жизнь.

Отделение дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, как раз посещают люди активные, молодые душой, которые находясь на заслуженном отдыхе,  не хотят отставать от жизни, а наоборот, идут в ногу со временем.

Основной целью  работы отделения является: оказание помощи получателям социальных услуг в поддержании хорошей физической формы, позитивного настроения, сохранения активного жизненного тонуса. Этому способствует проведение оздоровительной гимнастики в Центре.

Так же проводятся занятия  скандинавской  ходьбой в Ельниковской роще. Почему именно этому виду ходьбы мы отдаем предпочтение?

Скандинавская, финская, нордическая ходьба помогает нашим клиентам вновь ощущать полноценную жизнь, получать массу удовольствий от комфортной физической нагрузки и регулярного общения с приятными людьми.

Для того чтобы запечатлеть в памяти счастливые мгновения всегда делаем фото на память. Одно из них, благодаря   городской администрации украшает баннер в микрорайоне Юраково. Это здорово! Мы надеемся, что видя наши радостные улыбки, горожане захотят стать такими молодыми и спортивными как мы.