Непокоренный Ленинград

27 января 2015 г.

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,

Ты мой голос слышал за кольцом,

Дай мне руку! Прорвана блокада,

Сердце к сердцу – посмотри в лицо.

27 января Новочебоксарский центр социального обслуживания населения тепло встретил жителей блокадного Ленинграда, а ныне жителей г. Новочебоксарск,  Галышкину Нину Алексеевну, Каменскую Нину Васильевну, Крупскую Маргариту Викторовну и Лукьянову Галину Борисовну. Можно только удивляться и восхищаться оптимизму и жизнелюбию этих замечательных женщин!

Работники Центра подготовили и провели музыкально-литературную композицию "Непокоренный Ленинград", посвящённую Дню воинской славы России — Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, организовали чаепитие. Посетители отделения дневного пребывания и гости спели множество песен военных лет, песен своей молодости. «Мы, ленинградцы, благодарим вас за память, которую вы сохраняете, низкий вам поклон за заботу о нас», - сказала в заключении Галина Борисовна.