В Минздравсоцразвития Чувашии прошли рабочие совещания с руководителями учреждений социальной сферы

16 января 2015 г.

14-15 января при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  прошли рабочие совещания с руководителями центров социального обслуживания населения и с руководителями стационарных организаций социального обслуживания, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, в ходе которых рассматривались вопросы реализации Федерального закона № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", вступившего в силу с 1 января 2015 года.

Напомним, что законом вводятся новые понятия "получатель социальных услуг", "поставщик социальных услуг", "профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании". Также Законом определяются новые условия предоставления социальных услуг на бесплатной и платной основе, а также категории граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно и за плату на дому, в полустационарных и стационарных условиях.

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики