Мудрый возраст - 90

23 сентября 2014 г.

22 сентября   жительница нашего города    Екатерина Кирилина отметила свой 90- летний юбилей.

Поздравить ее пришли заведующая отделением  социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Видяскина и социальный работник Людмила Семенова,  представители средней образовательной школы № 14 - ученица 9 класса Елизавета Переходцева и руководитель фотокружка Евгения Захарова. Гости пожелали Екатерине Ивановне крепкого здоровья,  вручили цветы и памятный подарок. Евгения Захарова сделала несколько снимков, которые напечатают и подарят Екатерине Ивановне в Международный день пожилых людей.

Екатерина Ивановна Кирилина родилась 22 сентября 1924 года в деревне Макарово Юринского района Марийской Республики. Закончила только 1 класс, так как приходилось помогать маме по хозяйству, ведь в семье было пятеро детей. Во время войны проработала четыре года в Кемеровской области на лесозаготовках. После войны вернулась в родную деревню и работала на ферме.

В Новочебоксарск переехала в 1974 году. Здесь вышла замуж за Николая Кирилина, участника Великой Отечественной войны, с которым счастливо прожили восемнадцать лет. Работала до выхода на пенсию в городском роддоме санитаркой.

Екатерина Ивановна является ветераном Великой Отечественной войны, вдовой  участника Великой Отечественной войны, инвалидом 3 группы. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»