Скандинавская ходьба обретает все большую популярность!

19 сентября 20014 г.

У природы нет плохой погоды … Так решили сотрудники и клиенты отделения дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и  подолжили  регулярные  занятия  нордической (или скандинавской) ходьбой  на свежем осеннем воздухе.

Посетителям  нравится этот вид занятий, так как он сочетает в себе  физическую нагрузку с учетом индивидуальных особенностей людей пожилого возраста, и возможность  общаться, обмениваться  новостями, и поддерживать друг у друга  позитивный настрой. Помимо активного передвижения с лыжными палками по Ельниковской роще,  спортсмены  выполняют комплекс упражнений суставной гимнастики по системе академика М. Норбекова и дыхательную  гимнастику по А.Стрельниковой.

В заключение  занятия  всех объединяет  и согревает традиционный травяной чай. Жители города, с любопытством наблюдают за  группой спортсменов и интересуются, как  и где  можно  записаться  на занятия.

Всем желающим  поддерживать активную физическую форму, сообщаем  номер отделения дневного пребывания:  78-31-92.